Diputada Nacional
 
ROSA LAUDELINA CHIQUICHANO   
 
 
Distrito: CHUBUT 
 
E-mail: rchiquichano@diputados.gov.ar 
 
Mandato: 10/12/2007 - 09/12/2011 
 
Bloque: FRENTE PARA LA VICTORIA - PJ 
 
Teléfono: 6310-7100 
 
 


COMISIONES PERMANENTES
 
Asuntos Cooperativos, Mutuales y Organizaciones no Gubernamentales - Vicepresidente 2º
Asuntos Constitucionales - Vocal
Cultura - Vocal
Derechos Humanos y Garantías - Vocal
Población y Desarrollo Humano - Vocal
Recursos Naturales y Conservación del Ambiente Humano - Vocal
 
Representantes ante el Parlamento Latinoamericano (PARLATINO) - Vocal
 



Diputada Nacional
 
EVA GARCÍA DE MORENO   
 
 
Distrito: CHUBUT 
 
E-mail: egarciam@diputados.gov.ar 
 
Mandato: 10/12/2005 - 09/12/2009 
 
Bloque: FRENTE PARA LA VICTORIA - PJ 
 
Teléfono: 6310-7100 interno 2919 
 
 COMISIONES PERMANENTES
 
Economías y Desarrollo Regional - Vicepresidente 2º
Asuntos Cooperativos, Mutuales y Organizaciones no Gubernamentales - Vocal
Discapacidad - Vocal
Educación - Vocal
Intereses Marítimos, Fluviales, Pesqueros y Portuarios - Vocal
Prevención de Adicciones y Control del Narcotráfico - Vocal
 
COMISIONES ESPECIALES
 
Administradora de la Biblioteca del Congreso de la Nación




Diputada Nacional
 
NANCY SUSANA GONZALEZ   
 

Distrito: CHUBUT 
 
 
Mandato: 10/12/2005 - 09/12/2009
 
Bloque: FRENTE PARA LA VICTORIA - PJ 
 
Teléfono: 6310-7100 
 
 

COMISIONES PERMANENTES
 
Legislación General - Secretario
Tercera Edad - Secretario
Acción Social y Salud Pública - Vocal
Asuntos Municipales - Vocal
Economías y Desarrollo Regional - Vocal
Familia, Mujer, Niñez y Adolescencia - Vocal
Población y Desarrollo Humano - Vocal
 



Diputado Nacional
 
MANUEL AMOR MOREJÓN   
 


Distrito: CHUBUT 
E-mail: mmorejon@diputados.gov.ar 
 
Mandato: 10/12/2007 - 09/12/2011 
 
Bloque: FRENTE PARA LA VICTORIA - PJ 
 
Teléfono: 6310-7100 
 
 
 
COMISIONES PERMANENTES
 
Transportes  - Secretario
Energía y Combustibles - Vocal
Obras Públicas - Vocal
Turismo - Vocal
Vivienda y Ordenamiento Urbano - Vocal




Diputado Nacional
 
JUAN MARIO PAIS   
 
 

Distrito: CHUBUT
 
 
Mandato: 10/12/2007 - 09/12/2011 
 
Bloque: FRENTE PARA LA VICTORIA - PJ 
 
Teléfono: 6310-7100 
 
 

 
COMISIONES PERMANENTES
 
Intereses Marítimos, Fluviales, Pesqueros y Portuarios - Presidente
Análisis y Seg. de las Normas Tributarias y Prev. - Vocal
Defensa del Consumidor - Vocal
Legislación del Trabajo - Vocal
Libertad de Expresión - Vocal
Presupuesto y Hacienda - Vocal
 
 



 
Hoy habia 1 visitantes¡Aqui en esta página!
=> ¿Desea una página web gratis? Pues, haz clic aquí! <=